Свойства Валют форекс

Альпари

Свойства Валют форекс – в рассматриваемой статье форекс с форекс видео уроком, речь пойдет о Свойствах валют на рынке форекс, из которого вы узнаете: о ценности валюты, ликвидность валюты форекс, также ознакомитесь со свойствами биржевого товара и с валютами наибольшего спроса на рынке форекс.

Рекомендую вам просмотреть форекс видео “Свойства Валют”:

Как всем уже известно, с появлением валютного рынка форекс, деньги окончательно перешли в разряд биржевых товаров. На сегодняшний день ежедневный оборот мирового валютного рынка составляет 2-3 триллиона долларов !

Валютному рынку форекс присущи 3 свойства биржевого товара:

1. Прежде всего, Свойством биржевого товара является: ликвидность.

Рекомендую просмотреть форекс видео “Маркет-Мейкеры на форекс” с подробным описанием – в нем вы узнаете что такое Ликвидность и кто поддерживает ликвидность на валютном рынке форекс.

В двух словах, Ликвидность – это востребованность товара (в данном случаи валюты), значит что товар не только можно свободно купить, но и свободно его продать. Валюта на рынке форекс являются самым ликвидным товаром из всех существующих, поскольку потребность в ней очень высока!

2. Свойством биржевого товара является: четкий порядок определения качества.

К примеру, для ценных металлов – это проба, нефть – делится на определенные сорта.

Качество национальной валюты любого государства определяется немного другими методами.

Самое главное на что обращают внимание инвесторы, это уровень экономического развития странны, стабильность ее финансовой системы и устойчивость политического устройства.

Ориентируясь на эти факторы, можно предположить что наиболее качественными валютами и пользующиеся наибольшим спросом, являются валюты стран большой восьмерки (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция и Япония), наиболее развитых мировых держав, на них и приходятся большая часть оборота валют на мировом рынке.

3. Свойства любого биржевого товара: минимальное количество разрешенное к продаже на биржевой площадке – ЛОТ.

Для ценных металлов ЛОТОМ является тройская унция (чуть больше 31 грамма),

Нефть измеряется баррелем - специальными бочками (объем которых составляет 160 литров).

Конечно же и у Валют есть свои меры измерения:

На Лондонской Фьючерской Бирже 1 лот равен 1 000 000 американских долларов.

Для частных инвесторов, такая сумма слишком велика, и не позволяет участвовать в торгах валюты. На помощь им приходят Брокерские и Дилинговые компании форекс, для своих клиентов они организовывают торговлю меньшими лотами, поэтому возможность зарабатывать на разнице курса денежных единиц на форекс, сейчас есть практически у каждого! Всего лишь требуется желание и доступ в интернете.

4. Неотъемлемым свойством биржевого товара, является: свободное изменение его цены в независимости от спроса и его предложения, который изменяется по ходу поступления фундаментальных данных. Это свойство является одним из основных, которое означает, что стоимость любого биржевого инструмента определяется исключительно по результатам торговых операций в условиях открытого рынка форекс.

Опубликовать ссылку на это ФОРЕКС Видео (поделиться ссылкой):

Добавить это Форекс видео в ЖуЖуЖу! Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com Отправить ссылку на e-mail

Если Вам понравилась данное ФОРЕКС Видео - Вы можете подписаться на получение новых материалов сайта Forex-Video.ru по RSS или по e-mail:

www.alpari.ru

Комментарии закрыты